Veranstaltungskalender

<<  Januar 2018  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
  3  5  6
101213
171920
242627
31    

Wer ist online

Wir haben 432 Gäste online
Deutsche Rangliste Ricochet Herren 02/2010 PDF Drucken E-Mail















DM DM Summe Turniere
Platz Platz


Feb 10 Feb 10 Punkte Anz. Pkt.
neu alt Name Vorname Team Platz Pkt. Pkt. Anz. Ø
1 1 Häfer Johannes Küps 1 100 515 8 64,4
2 3 Matthes Christian Bautzen 2 80 357 9 39,7
3 2 Tschetschorke Heiko Wittenberg 9-12 20 299 10 29,9
4 4 Pretzschner Ralf Radebeul 5-8 34 212 10 21,2
5 7 Schenker Jörg Radebeul 5-8 34 167 9 18,6
6 6 König Jan Radebeul 13-16 16 162 9 18,0
7 5 Lohse Mirko Chemnitz 13-16 16 125 7 17,9
8 8 Kluge Hans-Jürgen Güstrow

112 3 37,3
9 9 Rusdorf Stephan Chemnitz 5-8 34 110 5 22,0
10 16 Brinas-Ricardo Abel Bautzen 4 50 106 6 17,7

11 Richter Norman Chemnitz 9-12 20 106 10 10,6
12 13 Hambsch Tobias Chemnitz 13-16 16 88 8 11,0
13 14 Lohs Sylvio Chemnitz 13-16 16 81 7 11,6
14 39 Kreische Karsten Cottbus 3 60 75 2 37,5
15 25 Schmidt Patrick Chemnitz 5-8 34 74 5 14,8
16 18 Reuter Jens Wittenberg 9-12 20 69 6 11,5
17 14 Harnisch Mirko Radebeul

61 5 12,2
18 19 Lange Frank Bautzen 17-24 10 55 8 6,9
19 27 Rauh Christian Wittenberg 9-12 20 47 3 15,7
20 12 Michael Jens Rostock

40 2 20,0

20 Steiner André Radebeul

40 5 8,0
22 26 Farrow Steven Bad Rothenfelde

38 4 9,5
23 17 Kauper Christian Wittenberg

34 4 8,5

28 Klee Lars Wittenberg

34 2 17,0
25 34 Grihm Klaus Chemnitz 17-24 10 30 5 6,0
26 36 Frötschner Frank Chemnitz 17-24 10 29 4 7,3

36 Orgis André Chemnitz 17-24 10 29 4 7,3
28 23 Seidel David Rostock

25 2 12,5
29 32 Klatte Henner Bautzen

24 3 8,0
30 21 Feldmann Michael Chemnitz

23 2 11,5
31 42 Jacob Stefan Radebeul 17-24 10 22 3 7,3

24 Kauper Benny Wittenberg

22 4 5,5

33 Mielke Alexander Küps

22 2 11,0
34 31 Kreusel Thomas Rostock

20 2 10,0

34 Leuschke Jonas Bautzen

20 2 10,0

29 Stange Hagen Bautzen

20 3 6,7

22 Zoska Waldemar Remscheid

20 2 10,0
38 56 Franke Jonny Chemnitz 17-24 10 17 3 5,7
39 38 Klug René Chemnitz

16 2 8,0
40 57 Mertes Thomas Radebeul 17-24 10 15 2 7,5
41 40 Schwanke Mark Radebeul

14 2 7,0
42 41 Kröber Mirko Wittenberg

13 2 6,5

57 Prescher Robert Radebeul 25-32 8 13 2 6,5
44 42 Neubauer Friedbert Küps

12 1 12,0

42 Schreiter Helmut Chemnitz

12 2 6,0

42 Sönksen Torsten Bad Rothenfelde

12 1 12,0
47 46 Rohleder Michael Küps

11 2 5,5
48 47 Hackeschmidt Dirk Radebeul

10 2 5,0

29 Kappes Ralf Güstrow

10 1 10,0

47 Rothe Ronny Chemnitz

10 1 10,0

N Rudolph Jochen Chemnitz 17-24 10 10 1 10,0

47 Wettig Torsten Wittenberg

10 1 10,0

47 Wettig Falko Wittenberg

10 2 5,0
54 53 Arnold André Radebeul

8 2 4,0

N Hielscher Jörg Chemnitz 25-32 8 8 1 8,0

53 Meyer Thomas Chemnitz

8 2 4,0
57 57 Breitfeld Steffen Radebeul

5 1 5,0

57 Michalski Kurt Bautzen

5 1 5,0

57 Zachey René Wittenberg

5 1 5,0
60 62 Bönisch Danny Chemnitz

4 1 4,0

62 Brückner Martin Chemnitz

4 1 4,0

62 Drawert Nico Chemnitz

4 1 4,0

62 Friedrich Frank Chemnitz

4 1 4,0

62 Krämer Maik Zwickau

4 1 4,0

62 Schimke Marco Bautzen

4 1 4,0

62 Sienhold Hagen Zwickau

4 1 4,0

62 Woetzel Patrick Chemnitz

4 1 4,0
68 70 Hänel Heiko Radebeul

3 1 3,0
 
developed by Stepppel (Dresden)